Wir stellen uns vor

Bitte beachten: wir freuen uns über Ihre Nachricht. Bei Kontaktaufnahme per E-Mail senden Sie uns bitte KEINE personenbezogenen Daten. Danke schön.


Gerda Fischer

Geschäftsführerin

Mo.–Fr. von 8.30–12 Uhr

Di., Do. von 14–17 Uhr

08761 / 7225- 12

gerda.fischer@vhs-moosburg.de

Christine Oehlmann

stellvertretende Geschäftsführerin

Fachbereich Sprachen/Integrationskurse

Mo.–Fr. von 8.30–12 Uhr

Do. von 14–17 Uhr

08761/7225-11

christine.oehlmann@vhs-moosburg.de

 

Monika Kreitmair

Verwaltung und Kundenservice

Mo. - Fr. von 8–12 Uhr

08761 / 7225 - 0
oder 08761 / 7225 - 16

buero@vhs-moosburg.de

 

 

 


Igball Selimi

Fachbereiche Gesundheit und junge vhs

Di. - Do. von 9–13 Uhr

08761 / 7225- 13

igball.selimi@vhs-moosburg.de

Zeljka Tomic

Fachbereich Deutsch/Integrationskurse

Mo.–Fr. von 9–14 Uhr

08761/7225-15

zeljka.tomic@vhs-moosburg.de

 

Katharina Günthner

Fachbereich Sprachen

Di. - Fr. 8:30 - 13:30, Mi. bis 17 Uhr
08761/7225-0

katharina.guenthner@vhs-moosburg.de


Nadine Sukniak

Fachbereiche Gesellschaft und Kultur

Mo., Mi., Fr. von 8.30–12.30 Uhr
Di. von 8.30–17 Uhr

08761/7225-10

nadine.sukniak@vhs-moosburg.de

Elena Wiedmann

Fachbereiche Alphabetisierung und Grundbildung

Mo. - Do. von 8–13 Uhr

08761/7225-15

elena.wiedmann@vhs-moosburg.de

Corinna Steinecke

Fachbereich vhs Zolling
Fachbereich Heilpraktikerschule
Fachbereich Beruf/EDV & Schülerförderung
Öffentlichkeitsarbeit

Mo. - Fr. von 9 - 13 Uhr und 14 - 18 Uhr

08167 / 6943-32

corinna.steinecke@vhs-moosburg.de