Wir stellen uns vor

Bitte beachten: wir freuen uns über Ihre Nachricht. Bei Kontaktaufnahme per e-mail senden Sie uns bitte KEINE personenbezogenen Daten. Danke schön.

Gerda Fischer

Geschäftsführerin

Fachbereich Heilpraktikerschule

Mo.–Fr. von 8.30–12 Uhr

Di., Do. von 14–17 Uhr

08761 / 7225- 12

gerda.fischer@vhs-moosburg.de

Christine Oehlmann

stellvertretende Geschäftsführerin

Fachbereichsleitung Sprachen

Mo.–Fr. von 8.30–12 Uhr

Di., Do. von 14–17 Uhr

08761/7225-11

christine.oehlmann@vhs-moosburg.de

Anda Smite

Verwaltung und Kundenservice

Mo. - Do. von 8–11 Uhr

08761 / 7225 - 0
oder 08761 / 7225 - 16

buero@vhs-moosburg.de

anda.smite@vhs-moosburg.de

Angelika Amann   

Fachbereiche Gesundheit und Junge vhs

Mo.,Di., Do., Fr. von 8.30–12 Uhr

08761/7225-13

angelika.amann@vhs-moosburg.de

Waltraut Hampe   

Fachbereich Beruf (incl. EDV)

Mo. von 13–17 Uhr

Do., Fr. von 9–12 Uhr

08761/7225-10

waltraut.hampe@vhs-moosburg.de

Ryan McDaniel
Unser Praktikant

Mo. - Do von 9 - 15 Uhr

Fr. von 9 - 12 Uhr

werkstudent@vhs-moosburg.de

Nadine Sukniak

Fachbereiche Gesellschaft und Kultur

Mo., Mi., Fr. von 8.30–12.30 Uhr
Di. von 8.30–17 Uhr

08761/7225-10

nadine.sukniak@vhs-moosburg.de

Corinna Steinecke

Fachbereich vhs Zolling

Mo. - Fr. von 9 - 12 Uhr

08167 / 6943-32

corinna.steinecke@vhs-moosburg.de

Elena Wiedmann

Fachbereiche Alphabetisierung und Grundbildung

Mo., Di., Fr. von 8.30–13.30 Uhr

Do. von 11-16 Uhr

08761/7225-15

elena.wiedmann@vhs-moosburg.de