Wir stellen uns vor

Gerda Fischer

Geschäftsführerin

Fachbereich Heilpraktikerschule

08761 / 7225- 12

gerda.fischer@vhs-moosburg.de

Christine Oehlmann

stellvertretende Geschäftsführerin

Fachbereichsleitung Sprachen

08761/7225-11

christine.oehlmann@vhs-moosburg.de

 

Anna Amann

Verwaltung und Kundenservice

08761 / 7225 - 0

anna.amann@vhs-moosburg.de

Angelika Amann   

Fachbereiche Gesundheit und Junge vhs

08761/7225-13

angelika.amann@vhs-moosburg.de

Waltraut Hampe   

Fachbereich Beruf (incl. EDV)

08761/7225-0

waltraut.hampe@vhs-moosburg.de

Nadine Sukniak

Fachbereiche Gesellschaft und Kultur

08761/7225-10

nadine.sukniak@vhs-moosburg.de

Barbara Weinberger

Fachbereich vhs Zolling

08167 / 6943-32

barbara.weinberger@vhs-moosburg.de

Elena Wiedmann

Fachbereiche Alphabetisierung und Grundbildung

08761/7225-15

elena.wiedmann@vhs-moosburg.de