Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Beruf & EDV
Sprachen
Gesundheit
Kultur
Spezial/Junge vhs
Heilpraktiker-Schule
vhs-Zolling
vhs-Au
Online-Kurse
Über uns
Unser Team
Unser Vorstand
Unsere Dozenten
Qualitätsmanagement
Dozententätigkeit
Newsletter-Abonnement
vhs-online-Kurse im Landkreis
Unsere Partner
Stadt Moosburg
Sparkasse Moosburg
Volkshochschule Nandlstadt
Wir sind Mitglied der Moosburg-Marketing eG
Akupunktur Erding
Naturheilpraxis PETER BERGMANN
Naturheilpraxis ULI JORDAN
Firmenschulungen
Brigitte Deus Neumann Fotografie
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
Anfahrt
AGB
Impressum
Datenschutz
Unser Programm
Gesellschaft
Beruf & EDV
Sprachen
Gesundheit
Kultur
Spezial/Junge vhs
Heilpraktiker-Schule
vhs-Zolling
vhs-Au
Online-Kurse
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Ackermann, Josef
Al Faraj, Majd
Ballett-Lehrerin
Alabarces López, Ramon
Aschenbrenner, Barbara
B
Band, Dorothea
Kunsthistorikerin
Bergmann, Peter
Heilpraktiker
Bernau, Barbara
Bichler, Manfred
Bichler, Kristina
Blum, Christine
Blümel, Monika
Rechtsanwältin
Boutahir, Triinu
Braun, Irmgard
Brüggemann, Astrid
Brydon, Herta
Dolmetscher Englisch / Französisch
Burger-Jehle, Sigrid
C
Cicak, Marina
Cicek, Claudia
D
Delabre, Marie-Luisa
Gold- & Silberschmiedin (Meisterin)
Drachenberg, Daria
Durst, Sabine
E
Eherer, Ilse
Eispert, Angelika
Elsbacher, Maria
Emmersberger, Liane
Personaltrainerin, Fachkrankenschwester für Intensivpflege & Anäshtesie, AFS Stillberaterin
Esterbauer, Larysa
Ettenauer, Juergen
F
Feder, Claudia
Fichtinger, Anabel
Forster, Kerstin
Fößmeier, Christine
Frey, Marita
Fremdsprachensekretärin Englisch und Französisch
G
Gabriel, Christine
Dipl. Betriebswirtin (FH)
Gabriel, Matthias
Gaertner, Annette
Sängerin, Gesangspädagogin, Kinesiologin
Galle, Christoph
EDV Dozent
Gebauer, Melanie
Zumba-Instruktor
Gertis, Wolfgang
Goldstein, Christoph
Grottenthaler, Rupert
Gruber, Margit
Grünfelder, Monika
Heilpraktikerin
H
Hackl, Elvira
Dolmetscherin
Hanauer, Ute
Hanrieder, Karin
Erzieherin
Hanrieder-Böld, Petra
Hartl, Isabella
Hauner, Silvia
Heckerl, Sandra
Diplom-Handelslehrer
Heer, Charanjit
Ernährungsberater, Koch
Heigl, Sabine
Heilmeier, Christine
Herzau, Thilo
Hofmann, Michaela
Högl, Eva-Maria
Heilpraktikerin und Physiotherapeutin
Hölzl, Kristina
Hörmannskirchner, Stephan
Huch-Hallwachs, Ingrid
I
Indra, Dieter J.
J
Janeva, Tanja
Jonas, Bruno
Jordan, Uli
Heilpraktiker und Entspannungstherapeut, manuelle Therapien, Homöosiniatrie
Jörgensen, Lisa
Justus-Fleck, Margit
Dolmetscher
K
Kapfer, Nicole
Kellner, Gaby
Kerscher, Michael
Ketteniß, Sylvia
Kilger, Helene
Kirchner, Horst
Kobl, Daniela
Köhler, Claudia
Koller, Gabriele
Kroboth, Veronika
Spanischlehrerin (Gymnasium)
L
Leischnig, Johannes
Leuoth-Münzberger, Andrea
Löbel, Vera
Löffler, Robert
Lolov, Paulina
Loos, Antje
Lukac, Zita
M
Maier-Scholz, Birgit
Heilpraktikerin, Fachkrankenschwester für Notfallpflege
Maier-Weigert, Marlen
Majure, Dana Adeline
Englischlehrerin
Manautines, Nicola
Mayer, Anzhelika
Mayer-Alischer, Karin
Mayr, Andreas
Meinhardt, Cornelia
Melcher, Matthias
Melzer, Diana
Mönius, Alina
N
Neumann, Didi
Niazbekova, Nazina
Novotny, Alexander
P
Pannek, Sonja
Heilpraktikerin, Apothekerin
Pflanzer, Leonore
Plank, Barbara
Plazibat Tomic, Zeljka
Pokorny, Stephan
Pressentin, Ingolf von
Prof. Dr. Suda, Michael
Pschorr, Martin
R
Rappat, Barbara
Rauscher, Cathrin
Reif, Johann
Metallbaumeister, Europ. Welding Specialist
Reuschel, Uta
Diplom-Ökonomin
Riemann, Manja
Rodoni-Mette, Gabriela
QiGong Lehrerin
Rubini, Edoardo
Rüger, Ulrich
DSV Nordic Blading Trainer
S
Saldana Bravo, Ignacio Ramón
Sehling-Hagn, Elvira
Siegelin, Gabriele Prasani
Smite, Helena
Spachtholz, Stefanie
Sch
Schindler, Astrid
Schlegel, Annette
Schlegel, Elena
Schlögl, Michael
Schlossorsch, Tina
Meditationskursleiterin, Klangschalenmasseurin
Schneider, Kathrin
Gepr. Fachkraft f. Präventiv- u.Rehabilitationssport
Schönlau, Cornelia
Schulte, Brigitte
Heilpraktikerin
Schulverband Zolling
St
Stadtwerke München
Stömmer, Helen
Dozentin für Englisch
Straßberger, Rita
Strehle, Günther
T
Tsvietkova, Maryna
U
Unger, Susanne
V
van Willigen, Chiara
Von Schilling, Christoph
Vu, Thuy Nga
Köchin
W
Wackerbauer, Manuela
Heilpraktikerin
Wagner, Jutta
Waldenfels, Titus
Weigert, Wilhelm
Weis, Marion
Illustratorin, Grafikerin, Yogalehrerin
Wiener, Sandra
Wimmer-Bach, Alexandra
Wolf, Daniela
X
Xpert Business Lernnetz
Z
Zieglmeier, Christl
Fachlehrkraft für Textilarbeit am Gymnasium
Zimny, Marlene
Krankenschwester/QiGong-Lehrerin
Zutz, Dina