Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Beruf & EDV
Sprachen
Gesundheit
Kultur
Spezial/Junge vhs
Heilpraktiker-Schule
vhs-Zolling
vhs-Au
Online-Kurse
Über uns
Unser Team
Unser Vorstand
Unsere Dozenten
Qualitätsmanagement
Dozententätigkeit
Newsletter-Abonnement
vhs-online-Kurse im Landkreis
Unsere Partner
Stadt Moosburg
Sparkasse Moosburg
Volkshochschule Nandlstadt
Wir sind Mitglied der Moosburg-Marketing eG
Akupunktur Erding
Naturheilpraxis PETER BERGMANN
Naturheilpraxis ULI JORDAN
Firmenschulungen
Brigitte Deus Neumann Fotografie
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
Anfahrt
AGB
Impressum
Datenschutz
Unser Programm
Gesellschaft
Beruf & EDV
Sprachen
Gesundheit
Kultur
Spezial/Junge vhs
Heilpraktiker-Schule
vhs-Zolling
vhs-Au
Online-Kurse
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
Ackermann, Josef
Al Faraj, Majd
Ballett-Lehrerin
Alabarces López, Ramon
Aschenbrenner, Barbara
Band, Dorothea
Kunsthistorikerin
Bergmann, Peter
Heilpraktiker
Bernau, Barbara
Bichler, Manfred
Bichler, Kristina
Blum, Christine
Blümel, Monika
Rechtsanwältin
Boutahir, Triinu
Braun, Irmgard
Brüggemann, Astrid
Brydon, Herta
Dolmetscher Englisch / Französisch
Burger-Jehle, Sigrid
Cicak, Marina
Cicek, Claudia
Delabre, Marie-Luisa
Gold- & Silberschmiedin (Meisterin)
Drachenberg, Daria
Durst, Sabine
Eherer, Ilse
Eispert, Angelika
Elsbacher, Maria
Emmersberger, Liane
Personaltrainerin, Fachkrankenschwester für Intensivpflege & Anäshtesie, AFS Stillberaterin
Esterbauer, Larysa
Ettenauer, Juergen
Feder, Claudia
Fichtinger, Anabel
Forster, Kerstin
Fößmeier, Christine
Frey, Marita
Fremdsprachensekretärin Englisch und Französisch
Gabriel, Christine
Dipl. Betriebswirtin (FH)
Gabriel, Matthias
Gaertner, Annette
Sängerin, Gesangspädagogin, Kinesiologin
Galle, Christoph
EDV Dozent
Gebauer, Melanie
Zumba-Instruktor
Gertis, Wolfgang
Goldstein, Christoph
Grottenthaler, Rupert
Gruber, Margit
Grünfelder, Monika
Heilpraktikerin
Hackl, Elvira
Dolmetscherin
Hanauer, Ute
Hanrieder, Karin
Erzieherin
Hanrieder-Böld, Petra
Hartl, Isabella
Hauner, Silvia
Heckerl, Sandra
Diplom-Handelslehrer
Heer, Charanjit
Ernährungsberater, Koch
Heigl, Sabine
Heilmeier, Christine
Herzau, Thilo
Hofmann, Michaela
Högl, Eva-Maria
Heilpraktikerin und Physiotherapeutin
Hölzl, Kristina
Hörmannskirchner, Stephan
Huch-Hallwachs, Ingrid
Indra, Dieter J.
Janeva, Tanja
Jonas, Bruno
Jordan, Uli
Heilpraktiker und Entspannungstherapeut, manuelle Therapien, Homöosiniatrie
Jörgensen, Lisa
Justus-Fleck, Margit
Dolmetscher
Kapfer, Nicole
Kellner, Gaby
Kerscher, Michael
Ketteniß, Sylvia
Kilger, Helene
Kirchner, Horst
Kobl, Daniela
Köhler, Claudia
Koller, Gabriele
Kroboth, Veronika
Spanischlehrerin (Gymnasium)
Leischnig, Johannes
Leuoth-Münzberger, Andrea
Löbel, Vera
Löffler, Robert
Lolov, Paulina
Loos, Antje
Lukac, Zita
Maier-Scholz, Birgit
Heilpraktikerin, Fachkrankenschwester für Notfallpflege
Maier-Weigert, Marlen
Majure, Dana Adeline
Englischlehrerin
Manautines, Nicola
Mayer, Anzhelika
Mayer-Alischer, Karin
Mayr, Andreas
Melcher, Matthias
Melzer, Diana
Mönius, Alina
Neumann, Didi
Niazbekova, Nazina
Novotny, Alexander
Pannek, Sonja
Heilpraktikerin, Apothekerin
Pflanzer, Leonore
Plank, Barbara
Plazibat Tomic, Zeljka
Pokorny, Stephan
Pressentin, Ingolf von
Prof. Dr. Suda, Michael
Pschorr, Martin
Rappat, Barbara
Rauscher, Cathrin
Reif, Johann
Metallbaumeister, Europ. Welding Specialist
Reuschel, Uta
Diplom-Ökonomin
Riemann, Manja
Rodoni-Mette, Gabriela
QiGong Lehrerin
Rubini, Edoardo
Rüger, Ulrich
DSV Nordic Blading Trainer
Saldana Bravo, Ignacio Ramón
Schindler, Astrid
Schlegel, Annette
Schlegel, Elena
Schlögl, Michael
Schlossorsch, Tina
Meditationskursleiterin, Klangschalenmasseurin
Schneider, Kathrin
Gepr. Fachkraft f. Präventiv- u.Rehabilitationssport
Schönlau, Cornelia
Schulte, Brigitte
Heilpraktikerin
Schulverband Zolling
Sehling-Hagn, Elvira
Siegelin, Gabriele Prasani
Smite, Helena
Spachtholz, Stefanie
Stadtwerke München
Stömmer, Helen
Dozentin für Englisch
Straßberger, Rita
Strehle, Günther
Tsvietkova, Maryna
Unger, Susanne
van Willigen, Chiara
Von Schilling, Christoph
Vu, Thuy Nga
Köchin
Wackerbauer, Manuela
Heilpraktikerin
Wagner, Jutta
Waldenfels, Titus
Weigert, Wilhelm
Weis, Marion
Illustratorin, Grafikerin, Yogalehrerin
Wiener, Sandra
Wimmer-Bach, Alexandra
Wolf, Daniela
Xpert Business Lernnetz
Zieglmeier, Christl
Fachlehrkraft für Textilarbeit am Gymnasium
Zimny, Marlene
Krankenschwester/QiGong-Lehrerin
Zutz, Dina